Поиск
Новости
24.01.2011 Александр Анишин – Лауреат года!20 января в Музее изобразительных искусств Карелии прошла торжественная церемония чествования Лауреатов года и Человека 2010 года республики. Традиция отмечать людей, внесших особый весомый вклад в развитие Карелии, существует с 1998 года. Список лауреатов 2010 года был утвержден накануне новогодних праздников указом Главы республики Андрея Нелидова.
18.01.2011 Строительство часовни в Виллагоре близится к завершениюНеподалеку от Петрозаводска, в местечке Виллагора благодаря деятельности поисковых отрядов Фонда «Эстафета поколений» создан Курган Славы, где находят достойное упокоение останки бойцов, павших при защите Карелии в годы Зимней и Великой Отечественной войн.

18 января

Строительство часовни в Виллагоре близится к завершению

Два года назад епископ Петрозаводский и Карельский Мануил благословил строительство часовни в этом месте, и Фонд «Эстафета поколений», не прерывая свою деятельность, приступил к строительству. Сейчас, для завершения работ, обратились к специалистам-строителям. Как рассказал директор строительной компании «Экситон» Иван Осипов, его предприятие имеет немалый опыт на строительстве часовен и храмов. Здесь, в Виллагоре, специалисты «Экситона» будут делать тесовую кровлю, небо, рубленые шелома, главки.

Как рассказал председатель Фонда «Эстафета поколений» Александр Анишин, почти четыре года со дня создания Фонд самостоятельно финансировал все свои работы, включая не только расходы на поиск погибших, отыскание их родственников, захоронение останков, но и обустройство Кургана Славы. В эти годы Фонду помогали жители Карелии, внося добровольные пожертвования. Один из них – член попечительского совета Фонда «Эстафета поколений» Дмитрий Кузнецов, который не остался в стороне и сейчас. 17 января Дмитрий Геннадьевич передал руководителю строительной компании «Экситон» денежные средства, которые пойдут на завершение строительства часовни.


Последние статьи
Останки погибшего солдата захоронили на родине Материал Интернет-портала "Столица на Онего"
24 января 2011


Случайное фото
ахоронение 23.06.2012 г. на Кургане Славы, Виллагора
ахоронение 23.06.2012 г. на Кургане Славы, Виллагора
Все фото
Контакты
© Александр Анишин - Депутат Петрозаводского городского совета

Тел. помощника депутата +7 911 404 69 79
E-mail: anishin@onego.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб